1. В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С Выразите sin B, cos A​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

sin \beta =\dfrac{AC}{AB}

cos\alpha =\dfrac{AC}{AB}

Объяснение:

  • Синус угла – это отношение противолежащего (дальнего) катета к гипотенузе.

Угол В: АС - противолежащий катет. АВ - гипотенуза

sin \beta =\dfrac{AC}{AB}

  • Косинус угла – это отношение прилежащего (близкого) катета к гипотенузе.

Угол А: АС - прилежащий катет. АВ - гипотенуза

cos\alpha =\dfrac{AC}{AB}