Дано : Вектор a {-1;1} b {7;-2} Найти : вектора a*b Используя формулу вектора a*b=x1*x2+y1*y2


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

Объяснение:

Я так понимаю, что это скалярное произведение, у тебя неправильная формула:

a•b = (a1•b1 + a2•b2), тогда так

а • b = (-1 • 7 + 1 • (-2)) = (-7-2) = -9

А если какая-то другая формула, то = -1•1 + 7•(-2) = -1 + (-14) = -15