В прямоугольнике MNKP проведена диагональ NP, образующая со стороной MN угол 60°. Из вершины M на

диагональ опущен перпендикуляр ME. Найдите сторону MN и отрезки NE и EP, если NP=16 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Тина.

Ответ:

cos60°=MN/NP

MN=16*1/2=8СМ

MP=\sqrt{16^{2} -8^{2}=√192=8√3СМ

ME=(8*8√3)/16=4√3СМ

NE=\sqrt{64-48=4см

EP=\sqrt{192-48=12см

Объяснение: