В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите EC, если известно что AB=0,8 см, AC=1 см, BC=1,2

см,​

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Артём.
1,2:2=0,6
Ответ:0,6
Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Медиана АЕ, проведенная из вершины А треугольника АВС, делит противоположную сторону ВС пополам.

ЕС=ВЕ=ВС/2=1,2/2=0,6 см.