в остроугольном треугольнике площадь которого равна 12√3 две стороны равны 6 и 8 найдите угол между

ними. ответ дайте в градусах​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ:

60°

Объяснение:

S=12√3*a*b*sin<(ab)/2;

a=6ед

b=8ед

sin<(ab)=2*S/(ab)=2*12√3/(6*8)=24√3/48=

=√3/2;

<(ab)=arcsin√3/2=60°