В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О. Найдите периметр треугольника AOB, если

угол CAD равен 30°, АС=24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Треугольник АСD- прямоугольный. по условию. Угол А = 30°. значит СD= 1/2АС; СD=1/2*24=12см. АВ=CD=12 см;АО= 1/2АС.т.к. АО=Со( О-центр).Отсюда. АО= 12 см. а АО=ОВ. Р аов =АВ+во+ АО = 12+12+12= 36 см