Смежные стороны параллелограмма равны 44 см 20 см а его острый угол равен 30 градусов найдите площ


Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ясмин.

Ответ:

440cм²

Объяснение:

а=44см

b=20см

<(аb)=30°

S=a*b*sin<(аb)

sin30°=1/2

S=44*20/2=440см²