Длины сторон квадратов относятся как 3:4: а) найти отношение периметров квадратов, б) найти

отношение площадей квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Кристина.

Ответ:

P1/P2=3/4

S1/S2=9/16

Объяснение:

k=3/4

P1/P2=k=3/4

S1/S2=k²=(3/4)²=9/16