Стороны подобных треугольников ABC и А1, В1,С1 AB и A1,B1, относятся как 1 к 4. Как относятся

площади треугольников ABC к А1, В1,С1? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахаева Настя.

Ответ:     S : S₁ = 1 : 16 .  

Объяснение:

     АВ/ А₁В₁ = 1/4 , тоді    S/S₁ = ( 1/4 )² = 1/16 .