стороны треугольник abc равны 3 см, 5 см и 7 см.Найдите стороны подобного ему треугольник A1B1C1

периметр которого равен 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

Р=5+3+7=15 см

Коэффициент подобия 105/15=7, тогда

стороны нового треугольника 5*7=35см, 3*7=21см, 7*7=49см

Ответ: стороны 35, 21, 49 сантиметров.

Удачи ! )