У трикутнику ABC C = 90°, AC = 12см, ВС = 5см. Знайдіть AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.

Ответ:

AB=97

Объяснение:

C=90

AC=12

BC=5

90+12-5=97°

Отвечает Погорельский Вадим.

Ответ:AB^{2} = AC^{2}+BC^{2}\\AB^{2} =12^{2} +5^{2} \\AB=144+25=169= \sqrt{169} =13

Объяснение: