Решите пожалуйста В треугольнике АВС точки М,К и N cepeдины сторон АВ ВС и AC соответственно.

Найдите периметр треугольника MNK, если AB=7, AC = 12, BC = 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

14,5

Объяснение:

Т.к. точки М, К и N - середины сторон, MK, MN и NK - средние линии. Средние линии равны половине стороны, которой параллельны, значит искомый периметр будет в 2 раза меньше:

Рabc = 7+12+10 = 29

Pmnk = 29/2 = 14,5