В равнобедренном треугольнике АВС(АВ=ВС) угол, внешний к углу при вершине, равен 80°. Найти углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.

Ответ:

угол В=180-80=100

угол А=С=(180-100)÷2=40 (углы при основании равны)

Объяснение: