У прямокутному трикутнику ДАВС гіпотенуза ВС=26 см, а кут=30° знайдіть катет АС


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

13 см

Объяснение:

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе :

АС=1/2×ВС=1/2×26=13 см