Стороны треугольника равны 6 см, 14 см и 10 см. Найти наибольший угол этого треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.

Ответ:

Наибольший угол треугольника равен 120 градусов.

Объяснение:


2 0
Отвечает Жанбырбек Шугыла.

6х+14х+10х=180

30х=180

х=6

6×6=36

14×6=84

10×6=60

самое большое 84 т.е 14

лучший отв пж