найдите перимитер треугольника если две его стороны равны 10 см и 15 см ,а биссектриса угла между

ними делит третью сторону на отрезки , больший из которых равен 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.

Ответ: бисcектриса делит сторону в отношении равном отношению прилежащих сторон (15:10=3;2).

Отсюда 12:х=3:2   х=12*2:3=8. Вся сторона 12+8=20. Периметр 10+15+20=45

Объяснение: