Как изменится площадь боковой поверхности конуса, если его образующую увеличить в 4 раза, а радиус

основания уменьшит в 2 раза? 1) Увеличиться в 2 раза 2) Не изменится 3) Верного ответа нет 4) Уменьшится в 4 раза 5) Уменьшится в 2 раза Срочно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
S1=пrl, S2=п*(r/2)*(l*4)=2lnr ответ: 1
Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

Если радиус уменьшили в 4 раза, а образующую увеличили в 2 раза, то получится S1(бок) = П*R/4*2L = П*R*L/2 = 16/2 = 8 кв.см.