Стороны параллелограммы 12 и 6 см Одна из высот 7 см 1)Выполните чертеж к задаче 2)Вычислите

площадь параллелограммы 3)Найдите длину второй стороны параллелограммы

Ответы на вопрос

Отвечает Пикунов Богдан.

1) Чертишь параллелограм, где сторона (верхняя) = 12, а сторона (слева) = 6, а высота равна 7. НО ВЫСОТУ ЧЕРТИШЬ ИСХОДЯ ОТ СТОРОНЫ 6, ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫСОТУ ПРОВЕСТИ ОТ 12, СВОЙСТВО ПАРАЛЛЕЛОГРАММА НАРУШИТСЯ!

2) S = a * h, S НЕ РАВНА 12 * 7, S РАВНА 6 * 7 = 42см²

3) Если S = a * h, то h = S : a, 42:12=36/12 + 6/12 = 3 1/2 см - вторая высота