Площадь параллелограмма. Урок 2 Диагонали параллелограмма ABCD равны 13 см и 18 см. Если угол

между диагоналями 135 °, найдите площадь параллелограмма. Ответ с точностью до десятичного знака. Ответ: S ≈

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

Другой угол между диагоналями будет равен 180°-135°=45°

Диагонали делят параллелограмм на 4 равных треугольника, площадь одного будет равна 1/2•13/2•18/2•Sin45°=13•9•√2/4=117√2/4

А площадь параллелограмма будет равна

117√2/4•4=117√2=117•1,4163,4(см²)