Дано:AD-бисектрыса ривнобедряного трикутника ABC з основою AC кутADC=60°.Знайти кут С​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Углы при основании равнобедренного треугольника равны, значит <BAC=<BCA, а поскольку AD-биссектриса, то <DAC=1/2*<BAC=1/2*<BCA.

Пусть <DAC=x, тогда <ACD=2x.

<DAC+<ACD+<ADC=180

x+2x+60=180

3x=120

x=40

<C=2x=2*40=80°


Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

останется только оформить