Сколько граней и рёбер имеют данные многогранники? 1. У призмы 11-угольника граней и рёбер.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Марина.

Ответ:

граней 13, рёбер 33

Объяснение:

n - основание призмы. количество рёбер = 3n= 3×11=33

количество граней n+2=11+2=13