№2. В треугольнике АВС, АВ=4, ВС=9, <В=60°. Найдите сторону АС. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

АС=корень 61

Объяснение:

Из теоремы косинусов:

АС=корень (АВ^2+ВС^2-2×АВ×ВС×соsB)=

=корень (4^2+9^2-2×4×9×cos60)=

=корень (16+81-72×1/2)=корень 61

Ответ : АС=корень 61