Юра накопил 3500 рублей и купил в магазине несколько компьютерных игр, которые стоили одинаково. А

на следующей неделе началась распродажа, и все игры подешевели на 200 рублей. Юра расстроился: он посчитал, что если бы не поторопился, то смог бы на отложенные деньги купить на 2игры больше. Сколько игр купил Юра​

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.

Ответ:

Юра купил 8 игр.

Объяснение:

 \frac{3500}{x1}  +   \frac{3500}{x2}  = 200 \\ 3500 + 7000 - 3500  - 200(x + 2)x = 0 \\  - 200x2 - 400x1 + 7000 = 0 \\ x2 + 2x - 35 = 0 \\ d = 4 + 140 = 144 \\ x1 =  - 2 -  \frac{12}{2}  =  - 8 \\ x2 =  - 2 +  \frac{12}{2}  = 8