Прямые a и b параллельны. Найди градусную меру угла 2, если угол 1 в 3,5 раза его меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

1=40 2=140

Объяснение:

Если имеется в виду что 1 и 2 внутренние односторонний то составляется уравнение:

x+3,5x =180 (x=1)

4,5x=180

180/4,5=x

x=40

Угол 1 =х=40

Угол два =3,5х

Угол два =3,5*40=140