В прямоугольном треугольнике ABC угол C - прямой AB=16, площадь равна 16. Найди длину высоты,

опущенной из прямого угла. Укажи ответ в десятичной дроби, если получилось дробное число

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

По формуле: S = ah/2

где a - сторона к которой допущена высота

h - высота

16 = 16 × x / 2

x = 16 × 2 / 16

x = 2

Объяснение:

Вроде так должно.