В треугольнике QRT угол R прямой. Найди значение косинуса угла Q если RQ=12,6, QT=18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ: 0,7.

Объяснение:

См. рисунок.

Косинусом острого угла прямоугольного треугольника называют отношение прилежащего катета к гипотенузе.

QR - прилежащий катет, QT - гипотенуза.

cosQ = QR/QT = 12,6/18 = 2,1/3 = 0,7.