ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО В треугольнике ABC AC равно 0,59 дм угол А равен 40 градусов угол C

равен 35 градусов Найдите BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.

Ответ:

решаем задачу через теорему синусов используя таблицу Брадиса:

bc/sin a=0.59/sin b; bc/sin 40=0.59/sin105 sin105=180-105=75(1 четверть значит со знаком +) ; bc/0.64=0.59/0.97(sin75) bc=0.39 примерно!