Дано треугольника ABC угол B = 60° BC = 36 см Найди AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирякова Алекса.

Ответ:

Угол C=180-135=45

По теореме синусов AB/sin45=4/sin60

AB=(4*sin45)/sin60

sin45=√2/2

sin60=√3/2

AB=(4√2)/(√3)

Объяснение: