Дан треугольник АВС, угол В больше угла А на 40 градусов, угол С больше угла А в 5 раз. Найти углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Костя.

Ответ:А-20,В-60,С-100

Объяснение: Пусть <А=х. Тогда <В=х+40,а <С=5х. По теореме суммы < тр-ка сумма углов треугольника ABC =180 градусам. Составим уравнение.

x+x+40+5x=180

7x+40=180

7x=140

X=20

Если <А=20,то <В=60, а <С=100.

Отвечает Дьяконов Дима.

Ответ:

Думаю что смогла помочь