Найдите высоту треугольника проведенную к меньшей стороне если стороны равны 8см 10см 14см​


Ответы на вопрос

Отвечает Братанич Андрей.
Ответ:
4√6 cм
Объяснение:
Найдем площадь треугольника по формуле Герона, где р - полупериметр
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(16*6*8*2)=√1536=16√6 cм²
16√6=1/2 * 8 * h
4h=16√6