Найти площадь треугольника по формуле Герона, если известны стороны треугольника a = 15 cm b = 26

cm C = 37CM ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуберт Сергей.

Ответ:  a=15cm    b=26cm    c=37cm

р=(15+26+37)/2=39

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)

S=\sqrt{39(39-15)(39-26)(39-37)=\sqrt{39*24*13*2=\sqrt{24336=156cm²

Объяснение: