В прям. тр-ке один катет a, противолеж. угол α. Найти второй катет, остр. углы и гип., если a=15,

α=52. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сохончук Лера.

Объяснение:

Один Катет а=15

<А=52 градуса

<В=90-<А=90-52=38 градусов

Второй катет b

tg<A=a/b

b=a/tg<A=15/1,2799=11,72

По теореме Пифагора :

с-гипотенуза

с=корень (а^2+b^2)=

=корень (15^2+11,72^2)=

=корень (225+137,36)=

=корень 362,36=19,03

Ответ ; <В=38 градусов ; b=11,72 : c=19,03