Разность двух внутренних односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей равна 25°

Найдите эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

x=102,5; y=77,5*

Объяснение:

Для этого нам нужно составить уравнение

Пусть x- угол 1, y-угол 2.

x-y=25*

x+y=180*(т.к сумма внутренних односторонних углов равна 180*)

y будет = (x-25), (т.к y - вычитаемое)

Составим и решим уравнение

x+(x-25)=180*

x+x-25=180*

2x=180+25

2x=205*

x=205:2

x=102,5

X= 102,5, значит y =102,5-25=77,5

102,5+77,5=180*