Дано: CosB=3/7;AC=21 Найти AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Треугольник АВС является прямоугольным (∠С = 90°), АВ = 21 см, sin B = 3/7, по решениям прямоугольных треугольников: катет равен произведению гипотенузы на синус противолежащего угла, значит АС = АВ * sin B = 21 см * 3/7 = 9 см

Объяснение: