5)В треугольнике ABC прямая проведенная из вершины A на сторону BC пересекает её в точке K и BK=AB,

угол BAK=35 , угол CAK=15.найдите углы треуголника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

Ответ: угол А=50, угол В=35, угол С=95

Пошаговое Объяснение:

1) треугольник АМВ-равнобедренный - по условию

2) угол А=15+35=50 градусов

3) угол ВАМ=углу МВА=35 градусов - т.к.треугольник АМВ равнобедренный

4) 180-(50+35)=95 градусов

Ответ: угол А=50, угол В=35, угол С=95

Просьба:

Дай сердечно!)