В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 18 см, угол а<А=30°. Найдите катет ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:

9 см

Объяснение:

BC = AB*sin<A = 18 * sin <30° = 18 * 1/2 = 9 см

Отвечает Рыжова Алеся.

Ответ:

9 см

Объяснение: