!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! ДАМ 15 БАЛЛОВ! Один из внешних углов треугольника равен 146°.

Найдите углы треугольника, не смежные с данным углом, если один из них на 54 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

Ответ:

46°     100°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

Пусть ∠1=х°,  ∠2=х+54°, тогда

х+х+54=146;  2х=92;  х=46

∠1=46°,  ∠2=46+54=100°