вычислите объем прямой призмы, в основании которой лежит правильный треугольник со стороной 5 см.

Боковое ребро - 3√3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Решение к заданию на фото

Ответ: 56,25 см³


Отвечает Ишметова Карина.

Объяснение:

V=Sосн×h

В основании равносторонний тр-к а=5 см

Sосн=(а^2×корень3) /4=

=(5^5×корень 3)/4=25/4×корень3 см^2

h=3корень3 см

V=25/4×корень3×(3корень3) =

=56,25 см^3