Арифметическая прогрессия задана формулой аn = 2n . Запишите первые пять членов этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

Объяснение:

Если прогрессия задается такой формулой,то надо  вместо n подставлять числа ,n=1;2;3;4;5; 6

n=1     a1=2*1=2

n=2    a2=2*2=4

n=3     a3=2*3=6

n=4      a4=2*4=8

n=5      a5=2*5=10