Помогите пожалуйста Дано: Синус альфа 2/9 Найти: Косинус альфа тангенс альфа котангенс альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.

Ответ:

sinα=a/c=2/9⇒  a=2   c=9

b=\sqrt{81-4=√77

cosα=b/c=√77/9

tgα=a/b=2/√77=2√77/77

ctgα=b/a=√77/2

Объяснение: