Основанием прямой четырёхугольной призмы ABCDA1B1C1D1 является параллелограмм со сторонами 12 и 3 и

острым углом 45° . Боковое ребро призмы равно 3 корня из 2 . Найди сумму S площадей всех граней призмы. Запиши в поле ответа значение Sкорень из 2 ​ .

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

Верхнее и  нижнее основание одинаковы и являются параллелограммами

Площадь параллелограмма  = a*b*sinα = 12*3*\frac{\sqrt{2} }{2} = 18\sqrt{2}

и у нас 2 пары боковых сторон

1) S = 12*3\sqrt{2} = 36\sqrt{2\\

2)S = 3*3\sqrt{2} = 9\sqrt{2}

Общая площадь = 2(18\sqrt{2} + 36\sqrt{2} +9\sqrt{2} ) = 2*\sqrt{2}*63 = 126\sqrt{2}

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 126√2

Объяснение:

Две площади параллелограммов - оснований призмы ищем по известной формуле 2*12*3*sin45°=2*12*3*√2/2=36√2

площадь боковой поверхности 2*(3√2*12+3√2*3)=2*3√2(12+3)=90√2,

тогда сумма площадей всех граней 36√2+90√2=126√2