Найдите пятый член геометрической прогрессии 6; 12; 24...


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.

Ответ:

bn=b1*q^n-1 [q=*2][b1=6]

b4=6*2^4-1=48

b5=6*2^5-1=96