В треугольнике АВС с периметром 30 сторона ВС больше АВ на 4 см. Сторона АВ меньше стороны АС на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.
Х+х-2+х-2+4=24
3х=24
Х=8 сторона АВ=8СМ
2)8-2=6см сторона ВС
3)6+4=10 сторона АС