в основании прямой призмы лежит треугольник со сторонами 4 см, 6 см, и 8 см.Высота призмы

10см.Найдите площадь боковой поверхности​

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

Ответ: 180см²

Объяснение:

Дано:

а=4см

в=6см

с=8см

h=10см

-----------

S-?

S=Ph=(а+в+с)*h=(4+6+8)*10=180см²