Найди углы A B C четырехугольника если известно что угол В в два раза больше угла А и в четыре раза

меньше угла С а угол D равен 195 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

уголА=Х

угол В=2Х

угол С=4угла В=2Х×4=8Х

угол D=195⁰

Сумма углов четырёхугольника  равна 360°.

X+2X+8X+195=360

11X=360-195

11X=165

X=165÷11

X=15⁰- угол А

2Х=30⁰ - угол В

8Х=15×8=120 угол С