Образом точки В за паралельного перенесення на вектор а(-3; 2) є точка К(2; 3) . Знайдіть

координати точки В

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Диана.

Відповідь:

B(5;1)

Пояснення:

B(x;y) + a = K(-3;2)

Состовляем ссистему

x-3=2

y+2=3

Получаем: x=5, y=1