Один угол параллелорамма на 15° больше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

кут А = кут С = 82,5 °

кут В = кут D = 97,5 °

Объяснение:

нехай кут В буде х, тоді кут А = (х+15)

сума односторонніх кутів паралелограма рівна 180°

х+х+15=180

2х = 180-15

2х = 165

х = 82,5

кут А = 82,5°

82,5° + 15° = 97,5° - кут В