Дано: угол 1 = 7/8 угла 3 Найти: угол 4.​



Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.

Ответ:

Выразим угол3 через-х, тогда

Угол1=7/8х, составим уравнение:

х+7/8х=180

х=96, т.е угол 3= углу4 (они вертикальные)=96

2 0
Отвечает Сизикова Виктория.
Выразим уголЗ через-х, тогда
Угол1=7/8х, составим уравнение:
×+7/8×=180
×=96, т.е угол 3= углу4 (они вертикальные)=96.
0 2