В треугольнике MNK сторона NK = 15, ∠M = 75°, ∠N = 50°. Определите длины сторон:а) MN MK

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:  12.7.   11.9.

Объяснение:

∠К=180°-(∠M+∠N) = 180°-(75°+50°)=55°.

m,n,k-стороны треугольника;  m=15.

MN=k=m*sinK/sinM=15*sin55/sin75= 15*0.819/0.966=12.7;

MK=n=m*sinN/sinM=15*sin50/sin75=15*0.766/0.966= 11.9.

0 2