в равнобедренной трапеции abcd точка m середина боковой стороны ab, am=5, угол cmd=90". найдите

периметр трапеции abcd

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Дано:

ABCD-равнобедренная трапеция

M- медиана, MH-cредняя линия ,AM=5, CMD=90°

Решения:

( AD + BC ) ÷ 2 = 8, AB + CD = MH × 2 = 8 × 2 = 16

P = AB + CD + AD + BC = 5 + 5 + 16 = 26